Пт. Мар 29th, 2024

C 3 сентября по 31 октября 2022 года в Коми пройдет Республиканский молодежный конкурс проектов по информационному противодействию терроризму и экстремизму «Молодежь против экстремизма».

Конкурс проводится в целях противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Республике Коми. К участию приглашаются граждане Российской Федерации, руководители и представители некоммерческих организаций и объединений, инициативных молодежных групп в возрасте от 14 до 35 лет.

На Конкурс принимаются работы по номинациям:

– «Социальные проекты» (в т.ч. акции, мероприятия и т.д.);
– «Социальные видеоролики».

Регистрация участников и прием работ проходит с 3 по 30 сентября года на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/.

Дополнительная информация в ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА https://minobr.rkomi.ru/uploads/documents/polozhenie_..

АНКЕТА УЧАСТНИКА https://minobr.rkomi.ru/uploads/documents/anketa_ucha..

Также 7 октября Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества Республики Коми проведет семинар по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. К участию приглашаются педагогические работники общего и дополнительного образования. Участники семинара обсудят фейки в социальных сетях, буллинг, скулшутинг и другие важные темы.

Организаторы: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр детей и молодежи.