Чт. Июн 20th, 2024

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация об администрации образовательной организации

Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Келасьева Надежда Григорьевна Директор (8216) 74-10-68 pedcoli97@mail.ru
2 Патраш Ольга Петровна Заместитель директора по учебной и научно-методической работе (8216) 74-10-68 pedcoli97@mail.ru
3 Макарикова Наталья Валерьевна Заместитель директора по воспитательной работе (8216) 74-10-68 pedcoli97@mail.ru
4 Геффеле Валентина Александровна Заведующий хозяйством (8216) 74-10-68 pedcoli97@mail.ru
5 Третьякова Татьяна Валентиновна Делопроизводитель (8216) 74-10-68 pedcoli97@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Ф.И.О. Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
Филиалы отсутствуют Филиалы отсутствуют Филиалы отсутствуют Филиалы отсутствуют Филиалы отсутствуют

 

Сведения о педагогических работниках

профессионального образовательного частного учреждения «Ухтинский педагогический колледж»

специальность 44.02.01 Дошкольное образование

п/п

Ф. И. О.

Уровень образования, образовательное учреждение, специальность (направление подготовки)

Дисциплина

Стаж педагогической работы (полных лет)

Категория / звание

всего

в т.ч. по реализуемой образовательной программе

Общий гуманитарный и социально – экономический цикл

1

Алипченкова

Ирина

Михайловна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: немецкий и английский языки

ОГСЭ.04 Немецкий язык

34

2

2

Гаврилов

Александр

Сергеевич

высшее:

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина

направление подготовки: история

ОГСЭ. 03 История

10

1

высшая

3

Дьячкова

Маргарита

Александровна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

  1. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: менеджмент в организации

ОГСЭ. 02 Психология общения

17

17

4

Елизаров

Константин

Викторович

высшее:

Сыктывкарский Государственный университет им. Питирима Сорокина

направление: история и право

ОГСЭ. 01 Основы философии

1

1

5

Ларева

Александра

Геннадьевна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: английский и немецкий языки

ОГСЭ. 04 Английский язык

27

9

6

Можарцева

Майя

Александровна

высшее:

Вологодский государственный педагогический университет

специальность: филология

Вологодский государственный педагогический университет

направление: физическая культура

ОГСЭ. 05 Физическая культура

30

12

высшая

7

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. А. И. Герцена

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология

ОГСЭ. 06 Основы экономики и финансовой грамотности

37

25

Почетный работник образования РК

Математический и естественнонаучный цикл

1

Пысина

Татьяна Алексеевна

высшее:

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова

специальность: информационные системы и технологии.

ЕН. 02 Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности

1,5

1,5

2

Рюмина

Ольга

Владимировна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: учитель математики, информатики и вычислительной техники

ЕН. 01 Математика

30

12

высшая

3

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. А. И. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

ЕН. 03 Математические методы в педагогических исследованиях

37

25

Почетный работник образования РК

Общепрофессиональный цикл

1

Бурмантова

Елена

Петровна

высшее:

Пермский государственный педагогический институт

специальность: биология

ОП. 03 Возрастная анатомия, физиология и гигиена

38

6

Почетный работник общего образования РФ

2

Дьячкова

Маргарита

Александровна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

  1. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: менеджмент в организации

ОП. 02 Психология

17

17

3

Данилова

Светлана

Владимировна

высшее:

Коми ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт

специальность: педагогика и психология (дошкольная)

ОП. 01 Педагогика

ОП. 05 Теоретические основы дошкольного образования

43

3

Почетный работник общего образования РФ

4

Макарикова

Наталья

Валерьевна

высшее:

  1. Сыктывкарский государственный университет

специальность: социальная работа

  1. Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения

направление: педагогика образовательных организаций

ОП. 04 Правовое обеспечение профессиональной деятельности

33

1

5

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

ОП. 07 Основы учебно – исследовательской деятельности

37

25

Почетный работник образования РК

6

Постельный

Юрий

Анатольевич

высшее:

  1. Современная гуманитарная академия

направление: юриспруденция

  1. ООО «Инфоурок» программа: Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

ОП. 06 Безопасность жизнедеятельности

36

1

Профессиональные модули

1

Асланян

Елена

Валерьевна

высшее:

Рязанский государственный педагогический университет им. С. Есенина

МДК. 05. 01 Теоретические и прикладные аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста

Производственная практика:

ПМ.02. Организация различных видов деятельности и общения детей

ПМ.03. Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования

17

7

2

Белоусова

Наталья

Юрьевна

высшее:

  1. Нижегородский государственный педагогический университет

специальность: педагогика и психология (дошкольная)

  1. Нижегородский институт развития образования

направление: логопедия

МДК. 02. 08 Теоретические и методические основы организации различных видов деятельности и общения детей с ОВЗ в инклюзивных группах ДОУ

МДК. 03. 08. Теоретические и методические основы организации обучения детей с ОВЗ в инклюзивных группах ДОУ

25

12

3

Бурмантова

Елена

Петровна

высшее:

Пермский государственный педагогический институт.

специальность: биология

МДК. 01. 01 Медико – биологические и социальные основы здоровья

38

6

Почетный работник общего образования РФ

4

Данилова

Светлана

Владимировна

высшее

Коми государственный педагогический институт

специальность: педагогика и психология (дошкольная)

МДК. 02. 02 Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников

МДК. 03.03 Теория и методика экологического образования дошкольников

43

3

Почетный работник общего образования РФ

5

Дьячкова

Маргарита

Александровна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

  1. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: менеджмент в организации

МДК. 02. 01 Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста

МДК. 02. 07. Психолого – педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста

МДК. 03. 01 Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах

МДК. 03. 02. Теория и методика развития речи

17

17

6

Макарикова

Наталья

Валерьевна

высшее:

  1. Сыктывкарский государственный университет

специальность: социальная работа

  1. Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения

направление: педагогика образовательных организаций

МДК. 04. 01. Теоретические и методические основы организации взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками ДОУ

33

3

7

Можарцева

Майя

Александровна

высшее:

Вологодский государственный педагогический университет

специальность: филология

Вологодский государственный педагогический университет

направление: физическая культура

МДК. 01. 02 Теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста

МДК. 01.03 Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков

МДК. 04. 01. Теоретические и методические основы организации взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками ДОУ

30

12

высшая

8

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

МДК. 05. 01 Интерактивные технологии в работе воспитателя

37

25

Почетный работник образования РК

9

Пысина Татьяна Алексеевна

высшее:

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова

специальность: информационные системы и технологии

МДК. 03. 07. Методические основы использования ТСО и ИКТ в работе дошкольного образовательного учреждения

1,5

1,5

10

Сидорова

Татьяна

Станиславовна

высшее:

Коми государственный педагогический институт.

специальность: русский язык и литература

МДК. 03. 05 Детская литература с практикумом по выразительному чтению

34

6

11

Сметанина

Марина

Николаевна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология.

  1. ООО Учебный центр «Профессионал» программа: методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

МДК. 02. 03 Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста

МДК. 03. 04 Теория и методика математического развития

МДК. 03.07 Современные педагогические технологии в дошкольном образовании

МДК. 05. 03 Основы педагогического мастерства

Учебная практика

ПМ.01 Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка в ДОУ

ПМ.02. Организация различных видов деятельности и общения детей

Производственная практика

ПМ.01 Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка в ДОУ

33

21

12

Сухинская

Светлана

Алексеевна

высшее:

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: черчение и изобразительное искусство

МДК. 02. 04. Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству

МДК. 03. 06. Основы проектной деятельности в дошкольном образовании

4

1

первая

13

Третьякова

Евгения

Николаевна

высшее:

Коми государственный педагогический институт.

специальность: дошкольная педагогика и психология

ГОУ СПО Сыктывкарский педагогический колледж № 2

специальность: воспитатель детского сада, музыкальный работник детского сада.

дополнительная подготовка: руководитель детского вокального коллектива

МДК. 02.05 Теория и методика музыкального воспитания с практикумом

МДК. 02. 07 Теоретические и методические основы социально – нравственного воспитания

22

20

14

Шарова

Мария

Сергеевна

высшее:

  1. Московский финансово – юридический университет

направление: юриспруденция

  1. Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний

специальность: психология служебной деятельности

МДК. 04. 01. Теоретические и методические основы организации взаимодействия воспитателя с родителями и сотрудниками ДОУ

1

1

 

Сведения о педагогических работниках

профессионального образовательного частного учреждения «Ухтинский педагогический колледж»

специальность 44.02.02 Преподавание в начальных классах

п/п

Ф. И. О.

Уровень образования, образовательное учреждение, специальность (направление подготовки)

Дисциплина

Стаж педагогической работы (полных лет)

Категория / звание

всего

в т.ч. по реализуемой образовательной программе

Общий гуманитарный и социально – экономический цикл

1

Алипченкова

Ирина

Михайловна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: немецкий и английский языки

ОГСЭ.04 Немецкий язык

34

3

2

Гаврилов

Александр

Сергеевич

высшее:

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина

направление подготовки: история

ОГСЭ. 03 История

10

1

высшая

3

Дьячкова

Маргарита

Александровна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

  1. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: менеджмент в организации

ОГСЭ. 02 Психология общения

17

5

4

Елизаров

Константин

Викторович

высшее:

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина»

направление: история и право

ОГСЭ. 01 Основы философии

1

1

5

Ларева

Александра

Геннадьевна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: английский и немецкий языки

ОГСЭ. 04 Английский язык

27

5

6

Можарцева

Майя

Александровна

высшее:

Вологодский государственный педагогический университет

специальность: филология

Вологодский государственный педагогический университет

направление: физическая культура

ОГСЭ. 05 Физическая культура

30

5

высшая

7

Патраш Ольга Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

ОГСЭ. 07 Основы экономики и финансовой грамотности

37

5

Почетный работник образования РК

8

Сидорова

Татьяна

Станиславовна

высшее:

Коми государственный педагогический институт.

специальность: русский язык и литература

ОГСЭ. 06. Русский язык и культура речи

34

5

9

Шарова

Мария

Сергеевна

высшее:

  1. Московский финансово – юридический университет

направление: юриспруденция

  1. Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний

специальность: психология служебной деятельности

ОГСЭ. 08. Основы конфликтологии

1

1

Математический и естественнонаучный цикл

1

Пысина Татьяна Алексеевна

высшее:

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова

специальность: информационные системы и технологии.

ЕН. 02 Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности

1

1

2

Рюмина

Ольга

Владимировна

высшее:

Коми государственный педагогический институт.

специальность: учитель математики, информатики и вычислительной техники

ЕН. 01 Математика

30

5

высшая

3

Патраш Ольга Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

ЕН. 03 Математические методы в педагогических исследованиях

37

5

Почетный работник образования РК

Общепрофессиональный цикл

1

Бурмантова Елена Петровна

высшее:

Пермский государственный педагогический институт.

специальность: биология

ОП. 03 Возрастная анатомия, физиология и гигиена

38

5

Почетный работник общего образования РФ

2

Дьячкова

Маргарита

Александровна

высшее:

  1. Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

  1. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: менеджмент в организации

ОП. 02 Психология

17

5

3

Данилова

Светлана

Владимировна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: педагогика и психология (дошкольная)

ОП. 01 Педагогика

43

5

Почетный работник общего образования РФ

4

Макарикова

Наталья

Валерьевна

высшее:

  1. Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина

специальность: социальная работа

  1. Северо-Западная Академия дополнительного профессионального образования и профессионального обучения

направление: педагогика образовательных организаций

ОП. 04 Правовое обеспечение профессиональной деятельности

33

3

5

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

ОП. 07 Основы учебно – исследовательской деятельности

37

5

Почетный работник образования РК

6

Постельный

Юрий

Анатольевич

высшее:

  1. Современная гуманитарная академия

направление: юриспруденция

  1. ООО «Инфоурок» направление: Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации

ОП. 06 Безопасность жизнедеятельности

36

1

Профессиональные модули

1

Белоусова

Наталья

Юрьевна

высшее:

  1. Нижегородский государственный педагогический университет

специальность: педагогика и психология (дошкольная)

  1. Нижегородский институт развития образования

направление: логопедия

МДК. 01. 12. Теоретические и методические обучения в условиях инклюзивного образования

25

5

2

Бурмантова Елена Петровна

высшее:

Пермский государственный педагогический институт

специальность: биология

МДК. 01. 05. Естествознание с методикой преподавания

38

5

Почетный работник общего образования РФ

3

Захарова Юлия Сергеевна

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина

направление: филология

МДК. 01. 10. Литературное чтение с методикой преподавания

5

1

первая

4

Келасьева

Надежда

Григорьевна

высшее:

Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена.

специальность:

изобразительное искусство и черчение.

МДК.03.01. Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя

МДК. 04. 01. Теоретические и прикладные аспекты деятельности классного руководителя

МДК.01.06. Методика обучения продуктивным видам деятельности

49

5

Почетный работник образования РФ

5

Курбатова

Ольга

Вячеславовна

высшее:

Коми государственный педагогический институт

специальность: педагогика и методика начального обучения

МДК. 01. 01. Теоретические основы организации обучения в начальных классах

МДК. 01. 02. Русский язык с методикой преподавания

МДК. 01. 03. Детская литература с практикумом по выразительному чтению

36

5

первая

6

Ткачева

Наталья Геннадьевна

высшее::

Коми государственный педагогический институт

специальность: дошкольная педагогика и психология

Сыктывкарский педагогический колледж № 2

специальность: музыкальное образование

квалификация: учитель музыки и музыкальный работник в детских учреждениях

МДК. 01.09 Теория и методика музыкального воспитания с практикумом

25

3

первая

7

Можарцева

Майя

Александровна

высшее:

Вологодский государственный педагогический университет»

специальность: филология

Вологодский государственный педагогический университет

направление: физическая культура

МДК. 01. 08 Теория и методика физического воспитания с практикумом

30

5

высшая

8

Патраш

Ольга

Петровна

высшее:

  1. Ухтинский индустриальный институт

специальность: геология нефти и газа

  1. Ленинградский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический институт им. Герцена.

специальность: история, обществознание

  1. Региональный институт бизнеса и управления

направление: педагогика и психология.

МДК. 01. 13. Технология использования интерактивной доски Smart board в учебном процессе

37

5

Почетный работник образования РК

9

Пысина

Татьяна Алексеевна

высшее:

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова

специальность: информационные системы и технологии

МДК. 01. 11. Использование ИКТ технологий в начальной школе

1

1

10

Сухинская

Светлана

Алексеевна

высшее:

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

специальность: черчение и изобразительное искусство

МДК. 01. 06. Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом

МДК. 01. 14. Каллиграфия с методикой обучения письму

4

1

первая